18 и 19 июля на территории ВДНХ прошёл масштабный музыкально-развлекательный фестиваль VK Fest, который за два дня посетили около 85 тысяч человек.
Одной из самых ярких спортивных площадок фестиваля стала зона Олимпийского комитета России, организованная совместно с девятью общероссийскими спортивными федерациями. В их числе была представлена и Федерация бобслея России.
Гости фестиваля смогли познакомиться с бобслеем и скелетоном, увидеть настоящий спортивный инвентарь, пообщаться с представителями вида спорта, принять участие в специальных активностях и почувствовать себя частью большой олимпийской команды.
Площадку ОКР также посетили известные российские спортсмены, победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и других крупных международных соревнований.
Участие в VK Fest стало ещё одной возможностью показать, что бобслей и скелетон — это зрелищные, динамичные и доступные для знакомства виды спорта. Благодаря фестивалю и поддержке Олимпийского комитета России о бобслее и скелетоне узнали ещё несколько тысяч человек.