Сообщить о допинге

Скелетонистка Потылицына заняла шестое место на этапе КМ во Франции

Вернуться ко всем новостям
МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт. Российская скелетонистка Ольга Потылицына заняла шестое место на пятом этапе Кубка мира, проходящем во французской Ла-Плани.

В первом заезде Потылицына показала десятое время, но значительно улучшила свои позиции во второй попытке, финишировав с общим временем 2 минуты 9,45 секунды. Это лучший результат спортсменки в нынешнем сезоне, ранее в розыгрыше ни разу не входившей в десятку сильнейших. Это также лучшее достижение для российских скелетонисток - до этого самым высоким результатом было десятое место Елены Никитиной в Винтерберге.

Россиянка Мария Орлова шла после первого заезда пятой, однако из-за ошибок во второй попытке заняла лишь 12-е место (2.10,01). Ольга Коробкина стала 14-й (2.10,35).

Победу на этапе одержала американка Кэйти Юлендер (2.08,22). Второе место поделили канадка Сара Рид и немка Марион Теес (2.08,71).

Следующий этап КМ пройдет в немецком Альтенберге в начале января 2013 года.

Источник: Р-Спорт