Проверить лекарство Сообщить о допинге

Путин поздравил бобслеистов Зубкова и Воеводу с победой на ЧМ-2011

Вернуться ко всем новостям

В поздравительной телеграмме Путин, в частности, напоминает, что Зубков и Воевода впервые в истории российского и советского бобслея и скелетона поднялись на высшую ступень пьедестала почета мирового первенства.

"И поэтому завоеванное в Кенигзее золото особенно ценно. Желаю новых достижений - и на тpaccax, и в жизни", - отметил премьер-министр.

Зубков и Воевода одержали победу в соревнованиях двоек в воскресенье. Ранее отечественные спортсмены никогда не поднимались на чемпионатах мира выше второго места. Россияне по итогам четырех заездов финишировали со временем 3 минуты 20,72 секунды. Второе и третье место разделили два немецких экипажа, отставшие на 0,18 секунды.