Сообщить о допинге

Надежда Сергеева – седьмая в итоговом зачёте Мировой серии

Вернуться ко всем новостям
Вчера, 20 февраля, в Кёнигзее (Германия) прошёл заключительный, 12-й этап первого сезона Мировой серии по монобобу среди женщин. Победу разделили швейцарки Мартина Фонтанив и Мелани Хаслер. Россиянка Надежде Сергеева финишировала пятой. До этого 10-й и 11-й этапы в Лейк-Плэсиде (США) выиграла американка Николь Вогт.

В общем зачёте Мировой серии, где также учитывается старт на чемпионате мира, победила Вогт, опередив австралийку Бриану Уолкер и бразильянку Марину Сильву Туоно. Сергеева, на счету которой – победа на первом в истории этапе Мировой серии, заняла седьмое место.

Бобслей. Мировая серия по монобобу

Лейк-Плэсид (США), 1-2 февраля

10-й этап (сумма двух спусков). 1. Николь Вогт (США) – 1.59,18. 2. Язмина Фенлейтор-Викториан – +0,53. 3. Карри Расселл (Ямайка) – +0,88.

11-й этап. 1. Николь Вогт (США) – 2.00,22. 2. Карри Расселл (Ямайка) – +1,29. 3. Бриттани Рейнболт (США) – +1,36.

Кёнигзее (Германия), 20 февраля

12-й этап. 1. Мартина Фонтанив и Мелани Хаслер (обе – Швейцария) – по 1.48,37. 3. Бриана Уолкер (Австралия) – отставание 0,54... 5. Надежда Сергеева (Россия) – +0,62.

Итоговое положение (13 стартов, включая чемпионат мира). 1. Николь Вогт (США) – 590 очков (пять стартов, четыре победы). 2. Бриана Уолкер (Австралия) – 502 (6, 2). 3. Марина Сильва Туоно (Бразилия) – 502 (5, 0)... 7. Надежда Сергеева (Россия) – 440 (5, 1)... 26. Анастасия Макарова – 228 (3,0)… 45. Любовь Черных – 68 (1, 0).