Сообщить о допинге

Экипаж Александра Касьянова – четвертый на французском этапе Кубка мира по бобслею

Вернуться ко всем новостям

Сегодня, 11 декабря, в Ла Плани (Франция) завершился второй этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Состоялись соревнования бобов-четверок. Лучшим российским экипажем стала четверка с пилотом Александром Касьяновым, опередив по сумме двух попыток команду Александра Зубкова на 0,01 секунды. Российские команды заняли четвертое и пятое места. Четверка Касьянова уступила бронзовым призерам из Германии также 0,01 секунды. Три призовых места заняли немцы. Победил экипаж Мануэля Мачаты, опередивший команду Максимилиана Арндта на 0,24 секунды, Томаса Флоршутца – на 0,26. Российский экипаж Алексея Горлачева поднялся с 14-го места на 12-е. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира среди пилотов четверок Зубков сохранил лидерство, опережая Мачату на восемь очков, Томаса Флоршутца – на девять. В комбинированном рейтинге по результатом двоек и четверок Зубков пока пятый, а лидирует Флоршутц.

Бобслей. Кубок мира. Второй этап. Ла Плань (Франция), 11 декабря

Мужчины. Четырехместные экипажи. Итоговая классификация.
1. Германия (Мануэль Мачата) – 1.57,00. 2. Германия (Максимилиан Арндт) – 1.57,24. 3. Германия (Томас Флоршутц) – 1.57,26. 4. Россия (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин) – 1.57,27. 5. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) – 1.57,28… 12. Россия (Алексей Горлачев, Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников) – 1.58,17.

Общий зачет Кубка мира (после двух стартов из восьми). 1. Александр Зубков (Россия) – 409. 2. Мануэль Мачата – 401. 3. Томас Флоршутц (оба – Германия) – 400… 5. Александр Касьянов – 384… 14. Алексей Горлачев (оба – Россия) – 202.

Комбинированный зачет (двойки + четверки). 1. Томас Флоршутц (Германия) – 835. 2. Стивен Холкомб (США) – 796. 3. Максимилиан Арндт (Германия) – 738… 5. Александр Зубков – 721. 6. Александр Касьянов – 648… 15. Алексей Горлачев (все – Россия) – 350.