Сообщить о допинге

X зимняя Спартакиада учащихся России 2020

Вернуться ко всем новостям
В минувшие выходные на санно-бобслейной трассе в Сочи прошла X зимняя Спартакиада учащихся России 2020.

Соревнования проходили в период с 29 февраля по 2 марта. В Спартакиаде приняли участие спортсмены из 8 регионов России: Москва, Московская область, Ленинградская область, Красноярский край, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Орловская область и Иркутская область.

Юные спортсмены соревновались в двух дисциплинах: скелетон и монобоб.

У девушек в скелетоне весь пьедестал почёта заняли представительницы Москвы. Золотую медаль завоевала Ульяна Усынина. Анастасия Цыганова - чемпионка III Юношеских зимних олимпийских игр-2020, стала серебряным призёром, бронза у Полины Тюриной.

У юношей победителем стал представитель Красноярского края Георгий Царев, москвич Дмитрий Гревцев стал вторым, третье место у Данилы Черкасова (Красноярск).

В соревнованиях по монобобу у юношей места распределились следующим образом: золото у Павла Жичкина (Орловская область), серебро у Кирилла Голубева (Москва), бронза у Захара Сазонова (Красноярский край).
Тройка лидеров в женском монобобе выглядит так: Эльвира Моисеенко (Москва), Полина Копылова (Красноярский край), Екатерина Ощепкова (Красноярский край).