Новости

13.01.2018 СКВОЗЬ СТЕНУ СКВОЗЬ СТЕНУ Соискатели Кубка Европы разделились. Скелетонисты обосновались в Альтенберге, где россияне пытались пробиться через немецкую стену. Сделать это удалось только Алине Тарарыченковой, которая одну из немецких спортсменок смогла обойти, но первые два места все равно остались за хозяйками трека, а проиграла им Алина очень много – почти секунду. У мужчин немцы заняли и вовсе весь пьедестал, а Владиславу Семенову досталось четвертое место, причем отставание от первого было больше восьми десятых, а вот от третьего – всего пять сотых. В десятке кроме Семенова еще двое наших Константин Хорошко и Артем Дроздов, впрочем, Алишер Мамедов тоже оказался недалеко – на 12 месте. В тех же окрестностях десятки закончили соревнования и Мария Суровцева и Анастасия Труфанова.

VII этап Кубок Европы. Скелетон женщины. Альтенберг (Германия)
1) Сюзанне Крехер (Германия)
2) Коринна Лейпольд (Германия)
3) Алина Тарарыченкова (Россия)
...
11) Мария Суровцева (Россия)
12) Анастасия Труфанова (Россия)

VII этап Кубок Европы. Скелетон мужчины. Альтенберг (Германия)
12) Алишер Мамедов (Россия)

Бобслеисты соревновались в Винтерберге. У девушек никто кроме немецких и российских спортсменок не приехал. В итоге в этой своеобразной матчевой встрече абсолютный успех был на стороне хозяек, которые заняли первые четыре места, россиянки - оставшиеся три с пятого по седьмое.
У мужчин картина идентична. Первые четыре места за хозяевами, затем неожиданный румынский экипаж Михай-Кристиан Тентеа и только потом действующий пока обладатель Кубка Европы Дмитрий Попов. В десятке кроме него оказался только Иван Линючев. Александр Бредихин и Максим Иванов соотвественно на 13 и 14 местах.

VIII этап Кубок Европы. Бобслей 2-ки женщины. Винтерберг (Германия)
1) Кристин Шенкель / Лена Зелиховски, (Германия)