Сообщить о допинге

Елена Никитина – чемпионка Европы!

Вернуться ко всем новостям
Сегодня, 16 февраля в Латвии завершились соревнования скелетонистов в рамках Кубка мира и Чемпионата Европы.

Россиянке Елене Никитиной не было равных на трассе в Сигулде! В первой попытке Елена побила рекорд старта, установленный Юлией Канакиной, и рекорд трассы, который принадлежит ей самой. Великолепные и недостижимые больше никому секунды показала наша спортсменка: старт 4.90, финиш - 51.85. Отставание Жанин Флок, которая закончила первую попытку со вторым результатом, составило более четырех десятых секунды!

Во второй попытке Елена обновила рекорд старта – 4.85 и финишировала по итогам двух попыток с результатом 1:43.87. Отставание серебряного призёра соревнований, спортсменки из Швейцарии Марины Жилардони от российской чемпионки составило более трёх десятых секунды.

Победа на заключительном Этапе стала решающей и в борьбе за подиум общего зачета Кубка мира. Победные очки, заработанные на этом Этапе, позволили Елене Никитиной вытеснить немку Тину Херман и стать бронзовым призёром общего зачета Кубка мира сезона 2019/20.