Новости

06.01.2012 Латыш Мартиньш Дукурс – чемпион Европы по скелетону в Альтенберге; Александр Третьяков – шестой Сегодня, 6 января, в Альтенберге (Германия) стартовал чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты. Лучший из россиян представитель ЦСК «Локомотив» Александр Третьяков поднялся с 12-го места на шестое. Сергей Чудинов занял седьмую позицию. Латыш Мартиньш Дукурс подтвердил звание чемпиона Европы и выиграл четвертый в сезоне этап Кубка мира. Серебро выиграл его соотечественник Томас Дукурс, бронзу – немец Александр Крекель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Скелетон. Чемпионат Европы. Кубок мира. Четвертый этап. Альтенберг (Германия), 6 января

Мужчины. Итоговая классификация. Зачет Кубка мира.
1  Мартиньш Дукурс – 1.54,15. 2. Томас Дукурс (оба – Латвия) – 1.55,22. 3. Александр Крекель (Германия) – 1.55,82… 6. Александр Третьяков – 1.56,57. 7. Сергей Чудинов (оба – Россия) – 1.56,74. Чемпионат Европы. 1  Мартиньш Дукурс – 1.54,15. 2. Томас Дукурс (оба – Латвия) – 1.55,22. 3. Александр Крекель (Германия) – 1.55,82… 6. Александр Третьяков – 1.56,57. 7. Сергей Чудинов (оба – Россия) – 1.56,74.